«Ихлас Шариф» – победитель Всероссийского конкурса!

By 0
2495
«Ихлас Шариф» – победитель Всероссийского конкурса!

Издание прихода «Ихлас» Кировского района города Уфы – альманах «Ихлас Шариф» выпускается с 2013 года. Его основная тема – религия Ислам, его каноны, Священный Коран, тайна и чудеса которого неисчерпаемы. На страницах издания широко освещается разносторонняя деятельность прихода. Поскольку Ислам – религия равных, и не признает национальные, языковые различия, дуа, проповеди, статьи, заметки печатаются на арабском, татарском, башкирском, русском, турецком, персидском, английском языках.
Конечно, издание религиозной литературы в XXI веке заметно оживилось. Среди газет и журналов, выпускаемых в России, «Ихлас Шариф» занимает особое место, поскольку является печатным органом отдельного прихода, в этом его уникальность.
Девятый выпуск альманаха был оценен общественностью как зеркало мусульманской уммы Башкортостана, как многогранное отражение чаяний современников, успешной работы религиозных и активных общественных организаций.
Подборки о великом поэте татарского народа Габдулле Тукае, о знаменитых деятелях, как Ризаитдин Фахретдин, Наки Исанбет, Амирхан Еники вызвали живой интерес читательской аудитории.
Альманах среди 102 претендентов принял участие в IX Всероссийском конкурсе татарских журналистов и средств массовой информации, и по итогам 2019 года в номинации «За цикл лучших работ, посвященных жизни и деятельности татарского народа» вошел в ряд победителей. Высокую награду авторам публикаций, главному и литературному редактору издания Мухамету Галлямову и Дине Мурзакаевой в Казани на Всероссийском форуме татарских журналистов вручил заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, председатель Национального Совета Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев.
Поздравляем коллег с большой победой, желаем новых достижений, творческого вдохновения!
Пресс-служба мечети «Ихлас»